Диспетчеризация кинотеатра «Синема Парк»

ООО «Интегра Лайт» в декабре 2010 сдала в эксплуатацию систему автоматизированного диспетчерского контроля и управления инженерными системами девятизального мультиплекса «Синема Парк», расположенного в ТРЦ «Триумф Молл»

Автоматическая система диспетчеризации и управления инженерными системами (АСДУ ИС) кинотеатра «Синема Парк» разработана на основе SCADA TRACE MODE 6.

АСДУ ИС состоит из монитора реального времени с автоматизированным рабочим местом (АРМ) диспетчерского персонала торгово-развлекательного центра «Триумф Молл» и удалённого рабочего места главного инженера кинотеатра «Синема Парк».

Система диспетчеризации позволяет:

  • обеспечивать непрерывный мониторинг параметров и работоспособности инженерных систем;
  • обеспечивать управление инженерными системами с круглосуточного поста (АРМ) диспетчера;
  • обеспечивать управление инженерными системами с АРМ главного инженера;
  • предотвращать аварийные ситуации;
  • повышать оперативность принятия решений при возникновении аварийных ситуаций;
  • повышать надежность, безопасность и качество эксплуатации;
  • сокращать эксплуатационные затраты на энергетические ресурсы;
  • вести оперативный и долговременный статистический учёта и анализ.

Система диспетчеризации контролирует и управляет следующими инженерными системами кинотеатра:

  • тринадцатью приточно-вытяжными установками Remak;
  • чиллером Daikin;
  • двумя ВРУ, включающие в себя 2 счётчика электроэнергии Энергомера;
  • вытяжными вентиляторами служебных и технологических и технических помещений кинотеатра.

Так же АСДУ ИС контролирует температуру и влажность в технологических помещениях.

В системе используются следующие протоколы:

  • Протокол LonWork, для интеграции с контроллерами Siemens;
  • Протокол Modbus, для интеграции с контроллером Daikin;
  • Протокол INet для связи с контроллером ICP Das WinPac8000 с установленным программным обеспечением TraceMode6;
  • Протокол МЭК 61107-2001 для получения данных со счётчиков электроэнергии Энергомера СЕ-301.

В качестве сервера верхнего уровня системы диспетчеризации используется монитор реального времени SCADA TRACE MODE 6 МРВ+ со встроенным сервером документирования на 1024 канала.

Монитор реального времени обеспечивает круглосуточный контроль состояния инженерного оборудование, автоматическое архивирование данных о режимах и параметрах работы всех контролируемых систем, звуковое, графическое и текстовое оповещение об предаварийных и аварийных ситуациях, автоматическую и ручную генерацию документированных отчётов в электронном виде и с выводом на принтер.

Оставить заявку на проект

Мы поможем реализовать вашу идею

Мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой сбора и обработки данных.

Хорошо